GE-Bräu – Symbolbild: Glas Bier vor Bergpanorama

GE-Bräu in Gelsenkirchen

Kneipe & BrauhausGelsenkirchen

Symbolbild · Foto: Ruth Hartnup from Vancouver, Canada (CC BY 2.0)

Über GE-Bräu

Mit GE-Bräu finden Gäste eine Kneipe in Gelsenkirchen. Anschrift: Ahstraße 6-8, 45879 Gelsenkirchen.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 45 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Schloss Stolzenfelz, liegt in rund 40 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
45879 Gelsenkirchen
Adresse
Ahstraße 6-8

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von GE-Bräu

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von GE-Bräu.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen GE-Bräu aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von GE-Bräu lauten laut den vorliegenden Daten:

We-Sa 17:00+

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

GE-Bräu
Ahstraße 6-8
45879 Gelsenkirchen

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu GE-Bräu. Koordinaten: 51.50947, 7.09408

Kontakt & Reservierung

  • AdresseAhstraße 6-8, 45879 Gelsenkirchen

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von GE-Bräu finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Glas Bier vor Bergpanorama
Symbolbild: Glas Bier vor Bergpanorama · Foto: Ruth Hartnup from Vancouver, Canada, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu GE-Bräu

Wo befindet sich GE-Bräu?

GE-Bräu befindet sich in der Adresse Ahstraße 6-8, 45879 Gelsenkirchen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet GE-Bräu?

GE-Bräu ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Gelsenkirchen ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland